0.5 (5x+2) = семь вторых (x-6)

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 08:38
    0
    семь вторых переведём сразу в десятичную дробь-это будет 3,5, тогда

    2,5 х+1=3,5 х-21

    2,5 х-3,5 х=-1-21

    -х=-22

    х=22

    ответ: х=22
  2. 21 октября, 11:10
    0
    2.5x+1=7/2x-21

    2.5x-7/2x=-21-1

    -x=-22

    x=22