Пять вторых во 2-ой степени разделить на минус 25 четвёртых умножить на 5 вторых в нолевой степени.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:37
    0
    (5/2) ^2 / (-25/4) * (5/2) ^0; любое число в степени 0 равно 1; (5/2) ^2 / (-25/4) * (5/2) ^0 = (5/2) ^2 / (-25/4) * 1 = = (25/4) / (-25/4) = - (25/4) * (4/25) = - 1