Найдите корни уравнений - 2 х-8=-6 х и Х+5 3

___=___

Х-2 2

В ответе запишите их среднее арифметическое.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:18
    0
    -2 х-8=-6 х, - 2 х+6 х=+8,4 х=8, х=2

    __х+5=_3

    х-2 2, (х+5) * 2 = (х-2) * 3, 2 х+10=3 х-6, 2 х-3 х=-16,-1 х=-16, х=16

    2+16/2=9