Уравнения:

1) |х|=8. 2) |х-2|=-1. 3) |х-2|=3

4) |х| = - 3. 5) |*-5|=0. 6) | * + три вторых | = семь вторых

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:18
    0
    |x|=8

    Ответ: x1=8, x2=-8

    |x-2|=-1

    x-2=-1 ⇒ x=-1+2 ⇒x=1

    x-2 = - (-1) ⇒ x=1+2 ⇒x=3

    Ответ: x1=1, x2=3

    |x-2|=3

    x-2=3 ⇒ x=3+2 ⇒x=5

    x-2=-3 ⇒x=-3+2 ⇒x=-1

    Ответ: x1=5, x2=-1

    |x|=-3

    Ответ: x1=3, x2=-3

    |x-5|=0

    x-5=0 ⇒ x=5

    Ответ: x=5

    |x+3/8|=7/8

    x+3/8=7/8 ⇒ x=7/8-3/8 ⇒ x=4/8=1/2

    x+3/8=-7/8 ⇒ x=-7/8-3/8 ⇒ x=-10/8=-1 целая 1/4

    Ответ: x1=1/2, x2=-1 целая 1/4