Из двух сёл одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились через 1,5 часа. Расстояние между сёлами 12,3 км. Скорость одного пешехода 4,4 км/ч Найдите скорость другого пешехода? Помогите решить! 5 класс

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:54
    0
    1) 12,3 - (4,4*1,5) = 5,7 (км) - путь 2-го пешехода

    2) 5,7:1,5=3,8 (км/ч) - V 2-го пешехода