Представьте в виде произведения выражение: x^2 (x+4) - 20x (x+4) + 100 (x+4) ; a^2-36-2a (36-a^2) - a^2 (36-a^2) ; a^2 (b-1) - b^2) (a-1) ; (m-n) (n^3-p^3) - (n-p) (m^3-n^3)

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:51
    0
    1) (x+4) (x-10) ^2

    2) (a^2-36) (1+2a+a^2) = (a-6) (a+6) (a+1) ^2

    3) (b-1) (a-b) (a+b)

    4) (m-n) (n-p) (n^2+np+p^2) - (n-p) (m-n) (m^2+mn+n^2) = (m-n) (n-p) (np+p^2-m^2-mn)