Решить систему

7x+5y=2

x+5y=9

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:27
    0
    Умножаем второе уравнение на - 1

    7 х+5 у=2

    -х-5 у=-9

    -5 у и + 5 у исключаем и складываем уравнения

    6 х=-7|/6

    Х=-7/6

    Подставляем х в любое уравнение

    7 * (-7/6) + 5 у=2

    У = 61/30