Разложите на множители

1) 5a²-20ab

2) 7x³-14x⁵

3) 3a-3b+ax-bx

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:13
    +8
    1) 5a²-20ab=5a (a-4b)

    2) 7x³-14x⁵=7x ³ (1-2x²)

    3) 3a-3b+ax-bx=3 (a-b) + x (a-b) = (a-b) (3+x)