Постройте график функций y = (x+1) ^3. Найдите координаты точек пересечения графика данной функции с графиком функции y=4x+4

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:29
    0
    A) y=1,2x-6

    Если график функции пересекается с осью Ох, то координата у=0, вот и подставляем в функцию вместо у=0 и находим х.

    0 = 1,2x-6

    1,2x=6

    х=5 получается точка (5,0)

    Если график функции пересекается с осью Оу, то координата х=0, вот и подставляем в функцию вместо х=0 и находим у

    . y=1,2*0-6

    у=-6 получается точка (0,-6)

    b) y=-1/4x+2 Делаем аналогично

    С осью Ох: у=0

    0=-1/4x+2

    1/4x=2

    х=8 (8,0)

    С осью Оу: х=0

    у=-1/4*0+2

    у=2 (0,2)

    c) y=2,7x+3

    С осью Ох: у=0

    0=2,7x+3

    2,7x=-3

    х=1 1/9 (это одна целая одна девятая) (1 1/9, 0)

    С осью Оу: х=0

    y=2,7*0+3

    у=3 (0,3)