Решите уравнения

5 х+8=2 х-4

7 х-9=12+7 х

6 х+4=7 х+4

(16 у-24) * (3,9+1,3 у) = 0

2 х-5,5=3 (2 х-1,5)

Решите задачу

На первом складе было в 3 раза больше телевизоров, чем на втором. Когда с первого склада взяли 20 телевизоров, а на второй привезли 14 телевизоров, на складах телевизоров стало поровну. Сколько телевизоров было на каждом складе сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:59
    0
    Х-телевизоров на 2 складе

    3 х-на первом

    3 х-20 - на первом после изменений

    х+14 - на втором после изменений

    т. к. их стало поровну составлю и решу уравнение

    3 х-20=х+14

    2 х=34

    х=17 на втором складе

    3 х=17*3=51 на первом складе