Прямоугольный участок земли обнесён забором, длина которого 40 м. Площадь участка-96 м х2. найдите длину сторон участка.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:53
    0
    a и b (м) - стороны прямоугольника (участка)

    a*b=96 (1)

    2 (a+b) = 40

    a+b=20 (2)

    Из ур-я (2) : a=20-b, подставим в ур-е (2)

    (20-b) * b=96

    20b-b^2=96

    -b^2 + 20b - 96 = 0

    b^2 - 20b + 96=0

    D=16

    х1=12

    х2=8

    Ответ: стороны участка 12 м и 8 м