Прямоугольный участок земли обнесён забором, длина которого 40 м. площадь участка 96 м2. найдите длины его сторон участка

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:33
    0
    Пусть х-одна сторона участка, тогда у - вторая сторона участка По условию задачи длина забора 40 м, значит периметр 40 м, а полупериметр 20 м; Площадь 96 м2. Можем составить уавнения: х+у=20 (1), откуда х=20-у и х*у=96 (2), подставим х=20-у во (2) получим (20-у) * у=96, 20 у-у^2=96, решая квадратное уравнение получим у=8 и у=12 подставляя у получим х=8 и х=12 ответ: (8; 12) или (12; 8)