Составьте схему уравнений и решите задачу:

Прямоугольный участок земли обнесен забором, длина которого 40 м. Одна из сторон на 15 м больше другой. Найдите длины сторон участка.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:15
    0
    Х+х+15=40/2

    2 х=20-15

    2 х=5

    х=2,5 м

    х+15=2,5+15=17,5 м