Прямоугольный участок земли обнесен забором забором длиной 40 метров. Найдите длину сторон этого участка если одна сторона больше второй на 15 метров.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:03
    0
    Смотри, 1 сторона будет x, а другая x + 15, тогда делаем уравнение

    2 * (x+x+15) = 40-расскрываем скобки

    4x+30=40

    4x=40-30

    4x=10

    x=2,5-меньшая сторона

    2,5+15=17,5-большая сторона

    Ответ: 2 стороны по 2,5 и 2 стороны по 17,5