Прямоугольный участок земли обнесён забором, длина которого 40 м. Одна из сторон на 15 м больше другой. Найдите длины сторон участка.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:33
    0
    40 м - это периметр

    2 * (а+b) = 40

    a+b=20

    a и b длина и ширина участка

    по условию a=b+15

    b+b+15=20

    2b=5

    b=2,5

    a=15+2,5=17,5

    ответ длины сторон участка 2,5 м на 17,5 м