Прямоугольный участок земли обнесен забором, длина которого 40 м. площадь участка равна 96 м (в квадрате) Найдите длины сторон участка.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:15
    0
    Длина - периметр = Х+у+х+у = 40

    2 х+2 у=40 х+у=20 х*у=96

    х=20-у 20-у) * у=96

    20 у-у2-96=0

    у2-20 у+96=0 у1=12 у=8 х=20-12=8 х2=20-8=12 Значит Ответ таков 12 и 8