Решить систему уравнений методом подстановки x-y=1 xy=6

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:37
    0
    x-y=1

    xy=6

    Подбор для ху=6

    1*6=6 6*1=6 2*3=6 3*2=6 - 1*-6=6 - 6*-1=6

    Подставляешь в х-у=1

    1-6=-5 6-1=5 2-3=-1 3-2=1 - 1 - (-6) = 5 - 6 - (-1) = - 5

    х-у=1 верно при х=3, у=2 3-2=1

    3*2=6