Решите уравнение.

1. 0.6x=-3/8

2. 4x-1=2x

3. 5+3 (x-4) = 5x

4. 2²-100=0

5. 6x²+x-5=0

6. - 8 (x-2) ≥4-7x

7. x²+2x-8≤0

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:28
    -1
    1. х=-5/8

    2. х=0,5

    3. 5+3 х-12=5 х

    -2 х=7

    х=-3,5

    4. где х-?

    5) Д=1+120=121

    х первое=10/12=5/6

    х второе = - 12/12==-1

    6. - 8 х+16 больше или равно 4-7 х

    х больше или равно12

    7. Д=4+32=36

    х первое = 2

    х второе = - 4