6) х²=4 х

7) n²=11n-10

4) 19x-14-6x²=0

3) 6x²+3=-7x

2) 6x-1=9x²

1) 14x-x²=48

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:53
    0
    1) x2 (это тоже) - 4x=0; x (x-4) = 0; x=0 x=4

    2) n2-11n+10=0; n (n-1) - 10 (n-1) = 0; (n-1) (n-10) ; n=1; n=10

    3) 19x-14-6x (2-это в квадрате) ; 6x2-7x-12x+14=0; x (6x-7) - 2 (6x-7) = 0; (6x-7) (x-2) = 0; x=7/6; x=2