А) 7x2 - 9x+2=0 в) 7x2-28=0

б) 5x2=12x г) x2+20x+91=0

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 02:46
    0
    x*2-3x=0

    x-3x=0-2

    -2x=-2

    x=-2 / (-2)

    x = 1

    5x*2+3=0

    5x=0-2-3

    5x=5

    x = - 5/5

    x=-1

    7x*2-28=0

    7x=0-2+28

    7x=26

    x=26/7 записать дробью

    x = 3 целых 5/7 дробью

    x*2-13x+22=0

    x-13x=0-2-22

    12x=-24

    x=-24/12

    x=-2

    3x*2+x-30=0

    3x-x=0-2+30

    2x=28

    x=28/2

    x=14
  2. 3 августа, 04:14
    0
    1) D=81-4*7*2=25

    x1,2 = (9 + - 5) / 14

    x1=1

    x2=4/14

    2) 7x²=28

    x1,2=+4; -4

    3) 5x²=12x=0

    5x²-12*=0

    x (5x-12) = 0

    x1=0 x2=5x-12=0; 5x=12 x=2.4

    4) D=400-4+91=36

    x1,2 = (-20 + - 6) / 2

    x1=-13

    x2=-7