А) 7x2 - 9x+2=0 в) 7x2-28=0

б) 5x2=12x г) x2+20x+91=0 Цифры после 7x, 5x x, это квадрат

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 08:42
    0
    Б) 5x^2-12 х=0

    х1=0 х2=2,4

    в) D=6

    х1=-20-6/2=-13 х2=-20+6/2=-7
  2. 7 февраля, 11:03
    0
    А. D=81-4*2*7=25

    x1=9+5/14=1

    x2=9-5/14=2/7

    B. 7 (x2-4) = 0

    7=0 или x2-4=0

    x2=4

    x=+-2

    Б. 5x2-12x=0

    x (5x-12) = 0

    x=0 bjb 5x-12=0

    5x=12

    x=12/5

    Г. D=400-4*91=36

    x1=-20+6/2=7

    x2=-20-6/2=-13