На одном складе было в 2 раза больше тонн угля, чем на другом. После того как с 1-го склада увезли 60 т угля, а со 2-го увезли 10 т стало на 1 складе стало на 40 т больше угля, чем на 2. Сколько тонн угля было на каждом складе первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:48
    0
    Составим систему уравнений:

    1,5 * (185-15x) = (237-18x), где х - количество дней

    имеем

    277,5-22,5x=237-18x

    40,5=4,5x

    x=9

    Ответ: на втором складе будет в полтора раза больше угля через 9 дней ...