На одном складе было 120 т угля, а на другом 72 т. С первого склада ежедневно вывозили по 6 тона угля со второго - по 2.4 т. Через сколько дней на первом складе останется в1.5 раза больше угля чем на втором?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:58
    0
    1,5 (72-2,4x) = 120-6x

    108-3,6x=120-6x

    2,4x=12

    x=5

    ответ: через 5 дней