11*2^n-1+5^n-2+2^n+5^n кратно 13

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:33
    0
    11*2ⁿ/2+5ⁿ/25+2ⁿ+5ⁿ = 2ⁿ (11/2+1) + 5ⁿ (1/25+1) = 2ⁿ*13/2+5ⁿ*26/25 = 13 (1/2*2ⁿ+2/25*5ⁿ)