На первом складе было 300 тон угля, а на втором 178 тон. С первого склада ежедневно вывозили 15 тон угля, в со второго - 18 тон. Через сколько дней на первом складе останется в 3 раза больше тонн угля, чем на втором?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:12
    0
    Х-дней

    300-15 х=3 * (178-18 х)

    300-15 х=534-54 х

    -15 х+54 х=534-300

    39 х=234

    х=234:39

    х=6 дней