На одном складе было 120 т. угля, а на другом 72 т. С первого склада вывозили ежедневно по 6 т угля, а со второго поо 2,4 т. Через сколько дней на первом складе останится в 1,5 раза больше угля, чем на втором

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:40
    0
    Хдней

    1 склад стало 120-6 хт

    2 склад стало 72-2,4 хт

    120-6 х=1,5 (72-2,4 х)

    120-6 х=108-3.6 х

    120-108=6 х-3,6 х

    2,4 х=12

    х=12:2,4

    х=5 дней