Составить и решить систему

На одном складе угля в 2 раза больше, чем на другом. Если на первый склад привезти ещё 80 тонн, а на другой - 145 тонн, то на обоих складах угля будет поровну. Сколько тонн угля на каждом складе?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:43
    0
    Х-2 склад было, стало х+145

    2 х-1 склад было, стало 2 х+80

    2 х+80=х+145

    2 х-х=145-80

    х=65 т было на 2

    65*2=130 т было на 1