Представьте в виде многочлена выражение

1) (р+8) во2-ой степени

2) (10 х-3 у) во2-ой степени

3) (х-9) (х+9)

4) (4m+7n) (7n-4m)

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:42
    +7
    1). (p+8) ^2=p^2+16p+64; 2). (10x-3y) ^2=100x^2-60xy+9y^2; 3). (x-9) * (x+9) = x^2-81; 4). (4m+7n) * (7n-4m) = - 16m^2+49n^2.