Упростите выражения: а) 4 * (1+3 х) во2 степени - 24 х б) (х+4) (х-4) - (х-3) во2 степени Разложите на множители: а) у - 100 у в3 степени б) 7 а во2 степени - 14 аb + 7b во2 степени в) 16 - у в4 степени

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:01
    0
    а) 4 * (2+6x+9x во 2 степ.) - 24x = 8+24x+36x во 2 степ.-24x=8+36x во 2 степ.

    на множители

    а) у (1-100 у во 2 степ.)

    в) (4-у во 2 степ.) (4+у во 2 степ.)