Найдите значение коэффициента b в уравнении 4x+by+18=0

если известно что решением является пара чисел (-2; 5)

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:50
    0
    4 (-2) + 5b+18=0

    -8+5b=-18

    5b=-10

    b=-10/5

    b=-2