Найдите значение коэффициента a в уравнении ax+5y-40=0, если известно, что решением уравнения является пара чисел:

a) (3; 2)

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:21
    0
    Ax+5y-40=0

    подставим значения х и у:

    3a+5*2-40=0

    3a+10-40=0

    3a=30

    a=10

    Ответ: 10.