Вариант 2

Какие из пар чисел (-1, 2), (3, 1), (2; 2,5) является решениям * уравнения 2y - 9 х = 13?

Известно, что пара чисел (x, 2) является решением уравнении 5 х + Зу = 16. Найдите значение х.

Постройте график уравнения:

1) 2x - y = 1, 2) Зу + Ох = 9. И

При каком значении а график уравнения 2 х - ау = 8 проходит через точку В (1; - 2) ?

Постройте в одной координатной плоскости графики уравнений х + у = 2 и 2 х-у = - 5, найдите координате точки их пересечения. Убедитесь, что найденная пара чисел является решением каждого из данных уравнений. Решите уравнение:

(х - 2) 2 + (х + у) 2 = 0.

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:03
    0
    В первом, подставляем все значения 2*2-9 * (-1) = 13

    2*1-9*3=-25 (не подходит)

    2*2,5-9*2=-13 (не подходит)

    Во втором, вместо у подставляем 2 получим:

    5 х+3*2=16

    5 х=16-6

    5 х=10

    х=2
  2. 25 декабря, 14:52
    0
    1. (-1; 2)

    2. x=2

    3. при a=3