3√3 ⋅ cos (3 п/2+х) - 3 = 2sin^2x

Промежуток [2 п; 3 п]

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:34
    0
    3√3sinx-3=2sin²x

    2sin²x-3√3sinx+3=0

    sinx=a

    2a²-3√3a-3=0

    D=27+24=51

    a1 = (3√3-√51) / 4⇒sinx = (3√3-√51) / 4⇒x = (-1) ^n*arcsin (3√3-√51) / 4+πn, n∈z

    a2 = (3√3+√51) / 4⇒sinx = (3√3-√51) / 4>1 нет решения

    Ответ на заданном промежутке корней нет