1. Функция задана формулой y = - 5x + 10. Опредилите:

а) чему равно значение y при x = 2,5;

б) при каком значении x значение y равно - 5;

в) проходит ли график функции через точку B (3; 5).

2.

а) Постройте график функции y = - 2x + 6.

б) Укажите с помощью графика, при каком значении x значение функции равно - 2.

3.

В одной и той же системе координат постройте графики функций: а) y = 0,5x; б) y = - 4.

4. Найдите значение k, если известно, что график функции y = kx - 12 проходит через точку A (15; - 7).

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:04
    0
    1)

    a) - 5*2.5+10 = - 2.5

    b) - 5 = - 5x=10

    5x=10+5=15

    x=3

    c) при х=3, у=-5*3+10=-15+10=-5

    точки (3; 5) и (3; -5) не совпадают