1) Функция задана формулой y=4x-30

Опредилите:

a) Значение y, если x = - 2,5

б) Значение x, если y = - 6

В) Проходит ли график функций через точку B (7:-3) ?

2) Постройте график функий y=-3+3

Укажите с помошью графика, при каком значении x значение y ровно 6

3) В одной и той же системе координа постройте график функций y=0,5 и y = - 4

4) Найдите координаты точки пересечения графиков функций y = - 38x + 15 и y = - 21x-36

5) Задайте формулой линейной функцией график который параллелен прямой y = - 5x + 8 и проходит через начало координат ...

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:29
    0
    Вообще функция это график, вместо Х ставим число - рассчитываем У.

    Например Х=0, то У=4*0-30 = - 30, то есть линия проходит через точку (0; - 30).

    Если Х=-2,5 то У=4 * (-2,5) - 30 = - 40, значит линия проходит через точку (-2,5; - 40).

    Также можно подставить число на место У, тогда - 6=4*Х-30, отсюда 4*Х=30-6, далее Х = (30-6) / 4 = 6, то есть линия проходит через точку (6; - 6).

    Чтобы понять проходит линия через точку (7; - 3) нужно подставить 7 вместо Х и посмотреть будет ли У равен - 3. Попробуйте сами. Если что непонятно, спрашивайте)