1. Функция задана формулой у = 6 х + 19.

Определите: а) значение у, если х

= 0,5; б) значение х, при котором у

= 1; в) проходит ли график функции через точку А (-2; 7).

• 2. а) Постройте

график функции у = 2 х - 4.

б) Укажите с помощью графика, чему равно

значение у, при х = 1,5.



3. В одной и той же системе координат

постройте графики функций: а) у = - 2 х; б) у = 3.

4.

Найдите координаты точки пересечения графиков функций у = 47 х - 37 и у

= - 13 х + 23.

5. Задайте формулой

линейную функцию, график которой параллелен прямой у = 3 х - 7 и проходит через начало координат. 02.12.2013

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:02
    0
    1. у = 6 х + 19

    а) при х = 0,5

    у = 6 * 0,5 + 19

    у = 22

    б) при у = 1

    6 х + 19 = 1

    6 х = 1 - 19

    6 х = - 18

    х = - 3

    в) 6 * - 2 + 19 = 7

    - 12 + 19 = 7

    7 = 7

    ответ: проходит

    4.

    у = 47 х - 37 и у = - 13 х + 23

    47 х - 37 = - 13 х + 23

    47 х + 13 х = 37 + 23

    60 х = 60

    х = 1

    47 * 1 - 37 = 10

    - 13 * 1 + 23 = 10

    (1; 10)