1) Функция задана формулой Y=16X+19. Определите:

а) значение у, если x=0,5

б) значение х, при котором y=1

в) проходит ли график функции через точку А (-2; 7).

2) Постройте график функции y=2x-4; укажите с помощью графика, чему равно значение у при x=1,5

3) В одной и той же системе координат постройте графики функций y=-2x и y=3

4) Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=47x-37 и y = - 13x+23

5) Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой y=3x-7 и проходит через начало координат

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:58
    0
    1. а) y=6*0.5+19=3+19=22

    б) 1=6x+19

    6x=18

    x=3

    в) 7=-2*6+19=1 - Не проходит.

    2. а) Проведите прямую через точки 0 и точку А (3; 2)

    б) y=2*1.5-4=-1

    3. y=-2x - Возьмите точку x (Например 2, тогда y=-4) и проведите горизонтальную прямую на координатной плоскости.

    y=3 - проведите горизонтальную прямую, где значение y=3

    4. 47x-37=-13x+23

    60x=60

    x=1

    y=47-37=10

    y=-13+23=10

    Точка пересечения двух графиков функций = А (1; 10)

    5. y=3x-7

    Пусть x=2 и x=3, тогда y=-1 и y=2

    A (2; -1) B (3; 2)

    Тогда пусть параллельный график будет с точками O (0; 0) и C (1; 3)

    Тогда y=3x - искомая формула линейной функции