При каком значении у значения выражения 7 у-2 больше значения выражения 5 у-4 в два раза? Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:18
    0
    7y-2=2 (5y-4)

    7y-2=10y-8

    7y-10y=-8+2

    -3y=-6

    y=2