при каком значении переменой значения выражения 5k в два раза меньше, чем 4k+12 при каком значении переменой значения выражения p+3 в четыре раза больше, чем 7p+5

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 17:24
    0
    5 к*2=4 к+12

    10 к-4 к=12

    6 к=12

    к=2

    (7 р+5) * 4=р+3

    28 р+20=р+3

    27 р=-17

    р=-17/27
  2. 3 апреля, 18:05
    0
    5k * 2 = 4k + 12

    10k = 4k + 12

    6k = 12

    k = 2

    p + 3 = 4 * (7p + 5)

    p + 3 = 28p + 20

    p - 28p = 20 - 3

    -27p = 17

    p = - 17/27