Придумать задачу к уравнению 3x-6=x+4

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 06:37
    0
    3 х-6=х+4

    3 х-х=6+4

    2 х=10

    х=10:2

    х=5
  2. 16 мая, 07:49
    +1
    Шоколадка весит x. Если взвесить 3 шоколадки и отнять 6 грамм то получится вес 1 шоколадки + 4 грамма