Как решить составьте задачу, решение которой приводит к уравнению (3 х - 5) - (х+7) = 2. Решите эту задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:46
    0
    3x-5-x+7=2

    3x-5-x=2-7

    -2x=-5: (-2)

    x = - 2,5
  2. 25 марта, 12:45
    0
    3 х-5-х-7=2

    2 х-13=2

    2 х=2+13

    2 х=15

    х=7,5