Придумайте задачу решение которой приводит к уравнению

3 (х+2) - 1,5 х = 24. Решите эту задачу

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 14:32
    0
    Скорость первого велосипедиста на 2 км/ч больше, чем второго. За 3 ч первый велосипедист проехал на 24 км больше, чем второй за 1,5 ч. Найти скорость каждого велосипедиста.

    3 (х+2) - 1,5 х=24

    3 х+6-1,5 х=24

    1,5 х=18

    х=18:1,5

    х=12 (км/ч) - скорость второго

    12+2=14 (км/ч) - скорость первого
  2. 11 декабря, 15:13
    0
    3 (x+2) - 1.5x=24

    3x+6-1.5x=24

    3x-1.5x=24-6

    1.5x=18

    x=18/1.5

    x=12