Точки M и N являются серединами сторон AB и BC треугольника ABC, сторона AC равна 31, сторона BC равна 27, сторона AC равна 46. Найдите MN.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:42
    0
    MN-средняя линия Значит коэффициент подобия равен 1/2

    MN/AC=1/2

    MN=1/2*AC

    MN=1/2*31=15,5