При каком значении переменой а значение выражения 4 а+8 в 3 раза больше значения выражения 3-2 а

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 22:10
    0
    4a+8=3 (3-2a)

    4a+8=9-6a

    10a=1

    a=0,1
  2. 26 октября, 23:04
    0
    4 а+8=3 (3-2 а)

    4 а+8=9-6 а

    10 а-1=0

    10 а=1

    А=0,1