Найдите значение коэффициента b в уравнении - 5 х+by+18=0 если известно что пара чисел (6; -4) является решением уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:05
    0
    -5·6 + в· (-4) + 18=0

    -30 - 4 в + 18=0

    -4 в=-18+30

    -4 в=12

    в=-3