Найдите значение коэффициента а если в уравнении ах + 2y - 30 = 0 если известно, что пара чисел (9; - 3) является решением уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 22:16
    0
    а * 9 + 2 * (-3) - 30 = 9 * а - 36 = 0, откуда а = 4
  2. 12 июня, 23:23
    0
    a*9+2 * (-3) - 30=0

    9a-6-30=0

    9a=36

    a=4