Возвести в квадрат

(3 (cosx+xsinx)) ^2=

(3 (sinx-xcosx)) ^2=

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:11
    0
    (3 (cosx+xsinx)) ^2 = 9 (cos (x) ^2 + 2x * cos x * sin x + x^2 * sin (x) ^2) = 9*cos (x) ^2 + 18 * x * cos x * sin x + 9*x^2 * sin (x) ^2

    (3 (sinx-xcosx)) ^2 = 9 (sin (x) ^2 - 2x * cos x * sin x + x^2 * cos (x) ^2) = 9*sin (x) ^2 + 18 * x * cos x * sin x + 9*x^2 * cos (x) ^2