Распложите в порядке возростания числа:

(-2,5) возвести в - 1 степень, (-2,5) возвести в - 2 степень, (-2,5) возвести в 1 степень, (0,25) возвести в - 1 степень, (0,25) возвести в - 2 степень

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:45
    0
    2) (-2,5) ^-1 = (-5/2) ^-1 = - 2/5 = - 0.4

    3) (-2.5) ^-2 = (-5/2) ^-2 = (-2/5) ²=4/25=0.16

    1) (-2/5) ^1 = - 2.5

    4) 0.25^-1 = (1/4) ^-1=4

    5) 0.25^-2 = (1/4) ^-2=4²=16

    -2.5; - 0.4; 0.16; 4; 16