На путь из точки А в точку Б пешеход тратит 35 минут, на обратный путь, увеличив скорость на 0,6 км/час, он затратил на 5 минут меньше, какое расстояние между точкой А и Б?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:30
    0
    Решаем уравнением. Х-скорость изначальная. Тогда получается х*35 = (х+0,6) * 5 Решаем: 35 х=5 х+3; 30 х=3; х=30:3; х=0,1. 0,1*35=3,5. Ответ: 3,5 км