В правильной треугольной пирамиде абсд медианы основания пересекаются в точке о. Площадь треугольника авс равна 3,5, объем пирамиды равен 7. Найдите длину отрезка ао.

2-ая задача.

для того, чтобы связать свитер хозяйке нужно шерсти 600 граммов синего цвета. Можно купить синюю пряжу по цене 70 рублей за кг, а можно купитьбелую пряжу по цене 60 рублей за 100 грамм и окрасить ее. Один пакетик краски стоит 50 рублей и рассчитан на окраску 300 гр белой пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка?

Найдите sin a, если cos a=-3 квадратный корень11 дробь 10 и ae (пи; 1,5 пи)

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:31
    0
    2-ая задача:

    1) 70:1000*600=42 (руб.) - за 600 гр. синей пряжи

    2) 60*6=360 (руб.) - за 600 гр. белой пряжи

    3) 50*2=100 (руб.) - за краски на 600 гр.

    4) 360+100=460 (руб.) - белая пряжа и краска

    Купить синюю пряжу дешевле, чем окрасить белую, на 418 рублей.